Можно ли перейти на ПСН с произвольной даты, а не с начала месяца?
Здравствуйте! Можно ли перейти на патентную систему налогообложения с произвольной даты, а не с начала месяца?
Текущая система налогообложения - УСН. Не успеваю подать заявление о переходе на ПСН (необходимо подавать за 10 суток), чтобы уже в марте работать на патенте. Могу ли я начать применять ПСН, скажем, с 10 марта?
, Сергей, г. Москва
В заявлении на получение патента (форма N 26.5-1) есть на первом листе специальная графа — дата начала действия патента.