Возможно продление миграционной карты не выезжая с территории РФ?

добрый день ! я гражданин Казахстана ,на данный момент 5 месяц на территории РФ ,15 сен. -10 дек первый срок заполнил мигр. карту на 3 месяца ,по истечению срока пересек границу и въехал заново сейчас у меня миграционная карта до 10 марта . КАК Я МОГУ ПРОДЛИТЬ ЕЕ НЕ ВЫЕЗЖАЯ С ТЕРРИТОРИИ РФ (в миграционке цель заполнена ЧАСТНЫЙ

, Мударис Идрисович, г. Нарьян-Мар
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здраввствуйте. могли бы трудовым договором, но его можете оформить, если указано работа. ну или попробуйте РВП, если есть основание

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Никак, выезд и заезд, можете получить только статус временное убежище, беженец или рвп, это нужно сделать до окончания срока Вашей миграционной карты, вместе с миграционным учетом(регистрация).Для временного убежища, беженца нужны основания, а для рвп (разрешение на временное проживание) квота, если у Вас нет оснований для получения по упрощенной форме РВП.Мой совет таков, Вам нужно выехать и заехать и сразу обратиться в ФМС по поводу оформлению Вашего статуса.Если не хотите статус оформлять, тогда выезд, заезд, цель визита работа и оформляйте патент.