Распитие алкоголя в своем автомобиле
Сегодня брат распивал спиртные напитки в автомобиле во дворе жилого дома. Автомобиль с места не двигался, насколько я знаю заведен не был. Потом он пришел домой уже в опьянении и лег спать. Через некоторое время пришли из милиции и сказали, что брат распивал напитки в автомобиле и что он должен явиться в понедельник к ним (думаю что в районное ОВД). Как удалось выяснить, брат подписал бумаги, полагаю что это был протокол, на счет свидетелей не знаю были ли они. К тому же брат лишен прав год назад за управление в нетрезвом виде. Автомобиль принадлежит брату по договору купли-продажи, но зарегистрирован на прежнем владельце. Вообще в автомобиле сломан ключ в замке зажигания и по факту на ней нельзя было двигаться, если только напрямую завести. Но полицаи все таки заставили его что-то подписать. Они вроде обмолвились, что будет штраф 50 т.р. или его посадят. Подскажите, реально что теперь может ему быть. Я сам завтра хотел до брата сходить в ОВД и все выяснить. На что можно рассчитывать брату?
Завтра я сам хотел сходить в ОВД и выяснить обстоятельства. К сожалению никаких записей видео на момент подписания братом документов не зафиксировано. Предположительно есть свидетели, его товарищи, которые пили с ним в машине, но наверное не факт что примут их показания, ведь они тоже были пьяны. Подскажите, что мне можно и нужно выяснить в ОВД по поводу произошедшего и что не говорить там?
Выясните, какими документами данный факт был оформлен и что именно подписывал Ваш брат. Было ли зарегистрирован данный факт и каким образом (может быть был подан рапорт об обнаружении преступления и у кого находятся сейчас материалы проверки.
Если речь идет именно о сотрудниках ОВД, а не ГИБДД, то тут велика доля вероятности, что все был подан рапорт об обнаружении преступления, который зарегистрирован в КУСП по которому сейчас будет проводиться проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.