Выселение из коммунальной квартиры, когда стоим на расширение площади
Здравствуйте!!Мы живём в коммунальной квартире,в квартире 2 комнаты.В маленькой комнате прописаны 3 человека(я,мама и мой сын) комната 10 кв.м ,приватизирована.Мы стоим на расширение.Соседняя комната пустует,не живут там больше 10 лет,за коммунальные услуги не платят лет 18,комната не приватизирована долг висит свыше 130000.Комната в плохом состоянии,окна были выбиты,пришлось новое вставлять,т.к дуло,дверь в комнату тоже пришлось менять-из комнаты шёл неприятный запах,на стенах грибок.Жила там амморальная семья,в живых остались брат с сестрой,брат в бегах,сестру нашла-пыталась договориться о продаже,она не против,но прошло 2 года и ничего,опять пропала...за комнату так же не платит,и жить тут не собирается,сказала вообще
. комнату закроет?!?!?!...помогите пожалуйста,как их выписать?или может администрация сама этим займётся?я готова выплатить весь долг за них или выкупить у города эту комнату или пусть город мне присвоит эту комнату как расширение,а ей комнату в общаге даст.Подскажите с чего начать?я просто знаю,что эта девочка ни чего платить не будет,а комната так и будет пустовать!Очень вас прошу помоч мне!!!
Уважаемая Юлия!
Вы можете обратиться с этим вопросом в Администрацию, как к собственнику жилья. Этот вопрос (о выселении) целиком и полностью в её компетенции
ЖК
РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним
членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого
помещения по договору социального наймаЕсли наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин
не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут
быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого
помещения по договору социального найма, размер которого соответствует
размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в
общежитие.
Но совсем не факт, что эту комнату предоставят именно Вам. Но предложите свой вариант Администрации.