Что необходимо вносить в базу 1С ООО на УСН для корректного бухгалтерского баланса?

Добрый день! Я начинающий бухгалтер. Веду ООО на УСН доходы - расходы.

Организация создана 11.10.2016 г. Сейчас для участия в тендерах необходимо предоставить бух.баланс и отчет о прибылях и убытках.

В базе 1С проводились только платёжные поручения в соответствии с банком, а так же вносили поступления от поставщиков и велись авансовые отчеты. Что необходимо вносить в базу 1С, чтобы бух.баланс заполнялся полностью и автоматически?

Может какие-нибудь основные средства, нематериальные активы должны вноситься?

Спасибо

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Татьяна

Если они у вас есть, то конечно должны быть отражены в бухгалтерском учете. А вообще баланс отражает остатки по счетам учета на определенную дату. Для правильного формирования бух. отчетности вам необходимо полностью вести бух. учет по каждой хозяйственной операции. Не забудьте также отразить в 1С формирование и внесение уставного капитала.