Вероятность получения ветеранского удостоверения
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я несу службу в Пограничных органах ФСБ.С 2015 года на территории чеченский республики,итумкалинский район.До января 2017 года итумкалинский район являлся зоной контр-террорестической операции(я с января 2017 года нахожусь в основном отпуске, мне довели что КТО приостановили).До 2016 года военнослужащие проходящие сдесь службу получали ветеранское удостоверение,закрывались боевые дни.В 2016 так же закрывали но уже с опозданием.На данный момент мне до ротации к дальнейшему месту службы осталось 5 месяцев.Каковы мои шансы получить ветеранское удостоверение?За время службы меня подавали,но так получилось что Начальник ПУ ФСБ по ЧР не подписал документ.
Уважаемый Сергей!
Само по себе нахождение в зоне КТО не даёт право на получение статуса «Ветеран боевых действий». Нужно подтверждение непосредственного участия в специальных операциях.
За время службы меня подавали, но так получилось что Начальник ПУ ФСБ по ЧР не подписал документ.
Сергей
В таком случае доказать своё право на получение удостоверения ВБД будет проблематично.