Как получить военный билет в 32 года, если гражданин не служил в армии?

Муж не служил в армии, уму 32 года, на работе требуют военный билет, как его получить, и могут его арестовать?

, Ольга, г. Красноярск

Ольга! буду краток! лицам, кто по своим заболеваниям — НЕГОДЕН для прохождения военской службы — военный билет выдается сразу же на руки с указанием статьи по которой данный мужчина-парень признаны негодными! Данный военный билет — также как и паспорт является обязательным документом за порчу и утерю которого предусмотренна ответсвенность -

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.7]
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Муж не проходил мед.комиссию, проблем со здоровьем нет,

Ольга, добрый день.

Ответственность ему сейчас никакая не грозит. Ему нужно прийти в военный комиссариат по месту жительства написать заявление на выдачу военного билета, сдать две фотографии и копию паспорта — пройти медицинское освидетельствование. После его прохождение по истечении 10 дней ему выдадут военный билет.

Ольга

Сейчас все это ровным счетом значения иметь не будет. Ему нужно обращаться в военный комиссариат. В связи с прошествием времени он не подлежит привлечению к ответственности.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Даже если он получал повестки, ни чего не грозит?