Каковы последствия покупки квартиры в ипотеку, при наличии незаконной перепланировки?
Добрый день.
Собираемся покупать недвижимость в ипотеку в ВТБ, но есть незаконная перепланиовка квартиры. Чем это грозит покупателю, какие могут быть проблемы в будущем...?
здравствуйте. лУЧШЕ оформите перепланировку. если не несущие стены проблем не будут. потом могут штрафовать вас. а так могут не одобрить ипотеку..
Здравствуйте, Иван!
В случае покупки квартиры, если изменения показаны на поэтажном плане БТИ красными линиями. вы, как новый собственник, будете обязаны узаконить произошедшие изменения в Мосжилинспекции, то есть собрать необходимые документы и уплатить штраф. Следует учесть, что узаконить красные линии БТИ можно не всегда. Если ремонт был проведен с нарушением строительных норм и правил, или не соответствует жилищному законодательству, вам придется частично или полностью вернуть квартире прежний вид. Покупка такой квартиры может в дальнейшем обернуться для вас существенными материальными потерями, так как восстановление исходной планировки или приведение планировки квартиры к согласуемому варианту ляжет на плечи будущего владельца.
Источник: http://www.pereplanirovkamos.ru/prodaja-kvartiry-s-pereplanirovkoi.html
С уважением, Елена!
Здравствуйте!
Это грозит лишь тем что могут обязать привести квартиру в первоначальное состояние, но в судебном порядке можно будет просит признать перепланировку законной поэтому если конструктивные изменения не нарушают требований к надежности конструкции то особо страшного ничего не будет
С уважением Александр