Имеют ли право родители прослушивать своего ребенка в саду

Подскажите пожалуйста имеют ли право родители прослушивать своего ребенка в саду по часам кнопка жизни? Прослушивание осуществляется благодаря обратному звонку и на экране указано, кто звонит?

, Тати, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такого запрета нет. Родители имеют право слушать своих детей

С уважением Александр

Тати
Клиент, г. Москва

А то что в группе кроме нашего ребенка находятся воспитали? Мы должны у них брать разрешение?

Тати

В связи с чем? с часов этих разве слышно каждого кто находится в группе? Это средство контроля за своим ребенком которое является индивидуальным и не предполагает «общей прослушки» или наблдения

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 138.1] Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вообще ВСЕ прослушивания не законны. Вы нарушаете права воспитателя как личности… А если выяснится, что всё хорошо, но воспитатель узнает о Вашем прослушивании? А ребёнку в сад ещё не один год ходить, отношение будет соответствующее… А если и запишите куда, что пугала ребёнка, дальше что? К заведующей? В суд? В сад и она на Вас тогда подать сможет за нарушение ЕЁ прав… Людей тоже уважать надо… я не про то, что Вы не уважаете, просто не красиво как-то

Тати
Клиент, г. Москва

Странный ответ для юриста )))) Воспитатель в курсе, и пока только мой ребенок пострадал....