Изменился ли закон о подаче документов на гражданство?
Здравствуйте!
Моей маме сегодня отказали в печати заявления на гражданство, сославшись на то, что те кто получал разрешение на временное проживание по квоте не имеют права подавать прошение о вступлении в гражданство.
Перед новым годом мама консультировалась все было хорошо, сказали, что закон принят после нового года. Временное было по квоте, вид на жительство на общих основаниях, и продление. Прожила безвыездно на территории РФ более 8-и лет, пенсионерка, получает пенсию на территории РФ. Единственный ближайший родственник это я (гражданство РФ). У мамы гражданство Молдовы. Имеет ли мама право на получения гражданства, документы собраны, 3 года с временным и 5 лет (уже больше) с видом на жительство прожито?