Можно ли оспорить отказ в выдаче РВП по браку?
Иностранный гражданин въехал, после длительного отсутствия, в Россию для оформления РВП по браку с гражданкой России.
После рассмотрения заявления было отказано в выдаче РВП в виду недостоверно подданных сведений в заявлении (неточность в месте миграционного учета в 2012-2013гг, человек физически не помнит, где он регистрировался каждые 3 мес.) Иных оснований для отказа нет.
Должен ли иностранный гражданин выезжать из России в случае отказа в выдаче РВП по браку с гражданской России, чтобы не нарушать правило 90/180.
Является ли основанием подача заявление в суд для нахождения, в период судебного разбирательства, на территории России?
Миграционный учет был продлен в виду рассмотрения заявления на РВП и соответственно после решения об отказе теоретически должен выехать из Росии.
Иностранец из безвизовой страны (СНГ).
Сам по себе брак таким основанием являться не может. Зато вполне вляется основанием для получения разрешения на въезд и прибывания, если соблюдены другие условия.