Можно ли оспорить решение суда, если о суде не знали?
В июне 2016г «УК обратился в суд с иском к ФИО1, ФИО6, ФИО2 об обязании предоставить свободный доступ к инженерным коммуникациям. Суд иск удовлетворил. И обязал выплатить в пользу УК расходы в сумме 6000 руб. И обо всем этом мы узнали только когда списали деньги с карты приставы. Повесток в суд не получали, решение суда нам не выдавали
Суд не уведомлял о дате заседания. нас даже не уведомляли о том что будет суд. Хотя в решении суда указано, мы уведомлены должным образом. Судебный акт нам никто не отправлял и не ознакамливал с ним
Прежде чем утверждать что не уведомлял. надо обратиться в суд с просьбой ознакомиться с материалами дела. И изучить имеющиеся там документы. Весьма вероятно что вы просто проигнорировали почтовое или курьерское уведомление о поступлении на почту /курьерскую службу заказной корреспонденции на ваше имя.
Вполне вероятно что вы не проживаете по тому адресу, который имели в своем распоряжении Истец и который они указали в исковом заявлении Или Истец указал не тот адрес. Или вас небыло дома от слова совсем в тот момент когда поступала корреспонденция и она вернулась за истечением срока хранения. А сроки у них маленькие — 5/7 дней
Вообщем надо начинать с ознакомления с материалами дела.