За чей счет заменить и опломбировать неисправный счетчик воды?
Здравствуйте!Год назад мы сменили счетчики на воду.Сейчас один счетчик капает.За чей счет нам менять и опломбировать счетчик? на него есть паспорт и акт установки.
, Алла, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравствуйте, Алла.
Обязанность по смене счетчиков и их содержанию лежит на собственнике помещения.
В вашем случае если указанный дефект связан с некачественным счетчиком или же с некачественной его установкой — то вы можете заявить соответствующие пртензии продавцу счетчика или же тем, лицам которые его устанавливали.