По каким реквизитам мне оплатить штраф за ДТП?

пришло письмо от приставов!! хотят чтоб я оплатил штраф(было дтп по моей вине). Все бы ничего, но смущает одно - реквизиты не гибдд, а УФК. Вопрос - платить по этим реквизитам? или лучше платить через сайт штрафы гибдд?

, Ираклий Перадзе, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Платите по реквизитам указанным в постановлении, которое к Вас на руках

Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Поскольку Вы не оплатили штраф добровольно в течение 60 дней после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, постановление из ГИБДД было направлено для исполнения судебным приставам. Поэтому платить сейчас нужно по реквизитам службы судебных приставов. Лучше оплатить в течение 5 дней со дня получения извещения пристава, иначе могут наложить исполнительский сбор (7%) от суммы

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ираклий!

Если это реквизиты приставов, то платите приставам, потому что часто возникают ситуации, когда оплачивают штраф в ГИБДД, а потом повторно списывают со счетов данную сумму. И вернуть ее получится только в суде, так как приставы добровольно ничего не возвращают.

Проверьте реквизиты на сайте местного УФССП.

Желаю удачи!

Ираклий Перадзе
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое!!!!