Можем ли мы изменить договор купли-продажи в рассрочку? Надо ли вступать в наследство, если квартира не в собственности?
Родители стояли на очереди, чтоб получить квартиру и вот это время настало, получили квартиру по договору купли-продажи в рассрочку на 10 лет, вписано в договоре 5 человек (мать, отец, сестра с дочкой и я), прошло два года и умирает отец, еще платить 7 лет. Если мы захотим раньше погасить то,
можем ли мы изменить договор купли-продажи?
Надо ли вступать в наследство, если квартира не в собственности?
Если вы купили квартиру по договору купли продажи, значит квартира перешла в вашу собственность. Если деньги до конца не выплачены, то вероятно была зарегистрирована ипотека в силу закона. Посмотрите свидетельства о праве собственности, там должно быть это указано. Можно погасить раньше, потом можно будет снять обременение с квартиры.
Если квартира в собственности (общая долевая) и один из участников умер, то соответственно нужно оформлять наследство, следует обратиться к нотариусу.
Мы не купили, а по очереди на расширение жил площади полагалось родителям от муниципалитета, а чтоб не ждать ещё пару лет предложили в рассрочку на 10 лет и до сих пор платим и нет документов о собственности, а только договор купли продажи. В таком случае квартира ещё не в собственности же получатся и в договоре не указано об собственности, а только лишь после погашения мы регистрируем в реестр и квартира переходит в собственность, так прописанно в договоре. В таком случае изменить не можем договор?