Как забрать права с просроченным штрафом?
Лишили прав в 2014 г.оплатил штраф с 30 000 только 2000 в январе 2015 и больше не платил,на сайте у приставов меня нет,ни каких писем не получал,на сайте гос.услуг пишут что не достаточно информации для оплаты этого штрафа,в ГИБДД дали номер постановления по которому надо оплачивать но на сайте ГИБДД проверяю штраф по номеру этого постановления штрафа такого нет.Как мне быть.Да на сайте гос.услуг так же есть и тот штраф т.е 28000 это когда я оплатил только 2000.Можно ли говорить о истечении срока давности по этому постановлению?
Добрый день. Нет нельзя так как Вы уклонялись от уплаты штрафа. Можно говорить только о невозможности привлечения Вас к ответственности за неуплату, так как истекли сроки привлечения по ст. 20.25 КОАП РФ.
Виктор! Вы правы! www.respectrb.ru/node/13472
Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).
В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у него ценные бумаги.
Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте (ч. 1, 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229).
порядок подачи заявления в суд о применении срока давности будет седущим вопросом!?! удачи на дороге....
УСЛОВИЕ! не должно быть возбуждено производство ВЗЫСКАНИЯ.!!