Имущественный налоговый вычет на погашение процентов по ипотеке, можно ли получить, если получал с продажи?
Здравствуйте. Прошу подсказать по вычету процентам ипотеки.
Ранее получен вычет имущественный на приобретение квартиры 2003г. (без использованиии ипотеки), в 2010 г. приобретена квартира с использованием ипотеки.
Вопрос могу ли получить вычет по оплаченным процентам ипотеки купленной в 2010г. ( ведь вроде вычет по процентам отдельный вычет). Спасибо.
, Сергей, г. Улан-Удэ
Тимур Унароков
Здравствуйте, Сергей!
Да, это два не связанных вычета. Поэтому сейчас можете подать на вычет по процентам.
Подскажите а дата принятия закона о вычете процентов ( 2014г.) не повлияет?
Нет. Взаимосвязи нет: