Отключили газ во всём доме из-за отсутствия жильцов при проверке одной из квартир, куда обращаться?
При плановой проверке в одной из квартир отсутсвуют жильцы,проверяющие отключили газ во всех квартирах,правомерны-ли их действия и что делать нам?
Здравствуйте, Александр!
Вы пишете:"При плановой проверке в одной из квартир отсутсвуют жильцы, проверяющие отключили газ во всех квартирах, правомерны-ли их действия и что делать нам?"
Полагаю, что Вы и сами понимаете, что такие действия представителей газовой службы не правомерны. Для начала обратитесь к руководству райгаза. Если не поможет, можете обратиться к прокурору района или даже в суд об обязании подключения подачи газа и одновременно можете требовать компенсации морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Иск можете предъявить коллективный, то есть, обращаются в суд все, кому необоснованно отключили газ.