Какие вычеты можно получить за ипотеку и какие документы для этого нужны?
В 2016 году приобрёл новую квартиру по ипотеке. Цена квартиры 1,7 млн. руб. Общая сумма с учетом процентов по ипотеке- более 3 млн.Работаю официально. Какую сумму я могу возвратить? Документы лучше подавать каждый год либо раз в несколько лет? Спасибо
Здравствуйте.
Сумма буде зависеть от налога произведенного у вас на работе с вашей заработной платы. Чем больше заработная плата официальная, тем больше налога заплатите, тем больше потом вернете через 3 НДФЛ.
Например в справке 2 НДФЛ, сумма налога исчисленная у вас 50 000, значит ее и должны вернуть. После камеральной проверки. То есть, смотрим по НДФЛ, там все указано.
Так будет до тех пор пока не исчерпается сумма по кредиту тело и потом проценты еще. Все поэтапно.
Сдавать можно раз в год, можно за 2 года потом, сразу 2 справки сдать. Без разницы на сумму вычета это не влияет.