Каково основание для отказа собственнику в предоставлении свободного доступа к прибору учета?
Здравствуйте .Имеется свежепостроенный МКД на 106 кв .ПОКВАРТИРНЫЕ УЗЛЫ УЧЁТА ПО ГОРЯЧЕМУ И ХОЛОДНОМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ ,А ТАКЖЕ ПО ОТОПЛЕНИЮ РАСПОЛАГАЮТСЯ В ОБЩЕМ КОРИДОРЕ В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЁННОМ ДЛЯ ЭТОГО КОЛЛЕКТОРЕ.Предполагается что застройщиком это сделано с целью предотвращения вмешательства неблагонадёжных собственников квартир в работу средств учёта.Будут ли весомые основания у УК В ОТКАЗЕ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СВОБОДНОГО ДОСТУПА СОБСТВЕННИКАМ КВАРТИР К ЭТИМ ,К СЛОВУ СКАЗАТЬ ,"СТРАТЕГИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ"?Если да ,то каковы эти основания?
Олег,значит УК если следовать букве закона должна дать ключи собственнику от коллектора в постоянное пользование не имея твердой уверенности в благонадежности этого собственн ка.?
Порядок доступа может быть указан в Вашем договоре управления с УК. Не забывайте, что с УК у Вас просто договорные отношения.