Получение генеральной доверенности по нотариально заверенным копиям техпаспорта и ПТС

Добрый день ! Можно ли оформить генеральную доверенность на легковой автомобиль с правом получения страховых выплат по нотариально заверенным копиям техпаспорта и ПТС(оригиналы в другом городе)?

, Захир, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Захир.

Решать вопрос о том, сделает ли такую доверенность нотариус по копия или нет, говорить трудно. У нас например нотариусы отказывают работать с копиями которые заверялись не ими, а свои копии в работу они принимают.

Кроме того, вы можете просить страховую перечислить вам соответствущие выплаты на ваш счет в банке.

С уважением, Александр.