Заявление на изготовление исполнительного листа, можно ли отправить заранее?

Здравствуйте !

Вступило в силу решение суда, после рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Могу ли я заранее отправить почтой заявление об изготовлении исполнительного листа, до возврата дела в суд первой инстанции. Или обязательно ждать возвращения дела из апелляции ???

Проживаю в другом городе.

, Николай, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете. Но ваше заявление рассмотрят по приходу дела из апелляционной инстанции.

С Уважением, Надежда.

Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо ! Если Вы из Москвы, можете примерно предположить про срок возварата дела из Мосгорсуда в Басманный ???

Спасибо! Если Вы из Москвы, можете примерно предположить про срок возварата дела из Мосгорсуда в Басманный ???
Николай

Всегда по разному бывает, и зависит от расторопности работников суда. Примерно — неделя и более.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

Могу ли я заранее отправить почтой заявление об изготовлении исполнительного листа, до возврата дела в суд первой инстанции
Николай

Можете, конечно, но пока дело не вернётся в суд первой инстанции, выдать исполнительный лист Вам не смогут.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, Вы можете направить заявление не дожидаясь возврата дела из вышестоящей инстанции

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! Можете направить заявление о выдаче исполнительного листа по почте. Когда дело вернется, Вам выдадут данный документ, ждать Вам не нужно.

С Уважением!