Площадь участка не соотвествует КПЗУ

площадь участка при покупки равна размеру участка на публичной кадастровой карте а на выданной адм. КПЗУ площадь занижена на10 процентов. что делать ?

, александр, г. Иваново
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Вам нужно обратиться в отдел администрации, чтобы они привели публичную кадастровую карту в соответствии с документами.Согласно статье 28 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ,

кадастровая ошибка — это воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости.

Ошибка признается кадастровой, если неверные данные содержались в документах, которые были предоставлены в орган кадастрового учета (например, ошибки, допущенные при определении координат характерных точек границ земельного участка).

александр
Клиент, г. Иваново

данные публичной кадастровой карты полностью совпадают с моими(площадь размеры геометрия поворотные межевые точки ) есть выписка ЕГРН тоже все норма но ГПЗУ ВЫДАННЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ несовпадает( на 10 процентом меньше так мерил их кадастровый инженер меня на момент топографии не вызвали)вопрос : как заставить администрацию признать свою вину

В данном случае обратитесь в суд с иском о признаний!