Выписать из дома
Добрый день! Подскажите существует ли регламентированная законом процедура как выписать из дома человека, который не имеет доли в собственности и давно там не проживает? Мой гражданский муж - собственник по дарственной, в его доме прописана бывшая жена, не живут более 10 лет вместе. Возможно ли ему без ее присутствия выписать из дома. Какие для этого нужны документы, куда и в каком порядке обратиться?
А кроме как серез суд это решить невозможно? Например, сразу в ФМС с документами, подтверджающие право собственности и документы о разводе?