Выплаты по КАСКО для обычного физ лица при наличии лицензии такси
Оформил КАСКО в прошлом году, как обычное физ лицо для частного использования. Сейчас если сделаю лицензию такси, в случае наступления страхового случая, возможен ли отказ в выплатах? При условии что страховой случай наступит не во время работы в такси, либо же я вообще не буду работать в такси.
Сейчас внимательно просмотрел договор. Там есть раздел "Исключения из страхового покрытия" и следующий пункт:
3) арендуемым (через компании проката автомобилей) и используемым в качестве такси,
а также для перевозок, осуществляемых по найму или за плату (автотранспортными
предприятиями);
как-то не понятно написано, если я использовал его в такси хоть раз, а потом страховой случай наступил когда я уже не работал, это всё равно отказ? Или всё-таки нпосредственно во время использования в качестве такси? И вообще можно как-то доказать, что я работал в такси, а не просто ехал по своим делам в момент наступления страхового случая?
Добрый день.
Сейчас если сделаю лицензию такси, в случае наступления страхового случая, возможен ли отказ в выплатах? При условии что страховой случай наступит не во время работы в такси, либо же я вообще не буду работать в такси.
Иван
Нет, не законен. Выплата страхового возмещения поставлена в зависимость от наступления страхового случая, без учета вида деятельности при осуществлении которой используется автомобиль.
Иван! при условиии наступления страхового случая ВНЕ работы, будет производится порядок оформления страхового случая как между обычными физическими лицами, Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ (последняя редакция)
Принят
Государственной Думой
3 апреля 2002 года
Одобрен
Советом Федерации
10 апреля 2002 года
Более подробную информацию о порядке действия при наступлении страхового случая Вы узнаете у своих будущих коллег ..
единственный минус — при получении телесных повреждений пассажирами — ВАМ лично придется возмещать им ущерб, а не виновнику ДТП .........