Покупка недвижимости через агентство
Здравствуйте!при покупки квартиры агентству недвижимости
нужно платить процент? или платит только продавец?
, Екатерина, г. Ангарск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Все зависит от того, кто заказывает услугу и каким образом осуществляет свою деятельность агентство недвижимости.
Законодатель данную ситуацию не закрепляет. Если Вы хотите воспользоваться услугами Агентства, необходимо задать вопрос при обращении к ним:
а) Кто оплачивает услугу
б) Стоимость услуги
в) Обязательства Агентства.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Олеся Коптина
По договоренности с агентством, и тот другой вариант может быть, но как правило это зависит от региона.