Как оформить продажу учредителем оборудования своей фирме, с отсрочкой платежа?

Открывшаяся организация находится на ОСНО. Учредитель и директор в одном лице продает своей фирме оборудование для производства на сумму более 1 млн. руб. Естественно - организации платить пока нечем за него. Как правильно составить договор купли -продажи с отсрочкой платежа на тот момент, когда в организации будет прибыль?

Оборудование было куплено в середине 2016г, а производство еще только начинается...

Благодарю

, Светлана, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светалана!

Ничего сложно нет, просто отдельно в договоре просивыете срок оплаты за оборудование.

Статья 823. Коммерческий кредит
1. Договорами, исполнение которых связано с передачей в собственность другой стороне денежных сумм или других вещей, определяемых родовыми признаками, может предусматриваться предоставление кредита, в том числе в виде аванса, предварительной оплаты, отсрочки и рассрочки оплаты товаров, работ или услуг (коммерческий кредит), если иное не установлено законом.
2. К коммерческому кредиту соответственно применяются правила настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами о договоре, из которого возникло соответствующее обязательство, и не противоречит существу такого обязательства.