При закрытии исполнительного производства может ли быть ограничение на выезд за границу РФ?
Подскажите пожалуйста закрыто исполнительское производство по ст. 46 ч. 1 п. 3, выезная ли я заграницу?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
То есть, на данный момент исполнительное производство окончено, и все ограничения сняты, можно ехать, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.
Добрый вечер, Татьяна, если исп.производство окончено, то судебный пристав-исполнитель должен был вынести постановление о снятии ограничения на выезд (если такое ограничение вообще накладывалось в ходе исполнительного производства), но лучше эту информацию уточнить в управлении федеральной службы судебных приставов. С уважением, юрист Аникеева Ю.Н.
Здравствуйте.После окончании Исполнительного производства все ограничении снимается, Но я бы советовал бы проверить лично у ССП сняты ли огранисения на выезд, иногда сразу(должны) не снимають или в базе висит запрет
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
С Уважением