Какими причинами можно обосновать отказ от освидетельствования на наркотики?

что означает отказ от проверки на наркотики, и должен-ли он письменно подтверждаться??

, Антон, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.А кто и в связи с чем этого от Вас требует?

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Антон

Здравствуйте.

. Медицинское заключение «от медицинского освидетельствования отказался» выносится в случаях:
1) отказа освидетельствуемого от проведения медицинского освидетельствования (до начала его проведения);
2) отказа освидетельствуемого при проведении медицинского освидетельствования от осмотра врачом-специалистом (фельдшером), от любого инструментального или лабораторных исследований,
3) фальсификации выдоха;
4) фальсификации пробы биологического объекта (мочи).
В этих случаях медицинское освидетельствование и заполнение Акта прекращаются,

в Журнале и в пункте 17 Акта делается запись «от медицинского освидетельствования отказался»