Нотариально заверенные документы были отданы другому лицу, может ли данное лицо завладеть квартирой?

Нотариально заверенные документы на квартиру были отданы другому человеку, по незнанию(бабушка), может ли этот человек завладеть этой квартирой?

Уточнение от клиента

А если были отданы документы на право собственности?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наличие нотариально заверенных копий документов на имущество у иного лица не дает оснований для возникновения права собственности на это имущество. Не переживайте.

Альмира Абдулвалеева
Юрист, г. Оренбург

Уточните, пожалуйста, какие именно документы были переданы другому лицу? Для перехода права собственности, нужны не только документы на жилье, но и правоустанавливающие документы (например, договор купли-продажи, решение суда, договор дарения)

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Точно не знаю, но правоустанавливающие документы отданы не были

В таком случае можете не переживать, тем более никаких сделок с имуществом бабушкой не совершалось (если я правильно поняла)