Как узнать родственную связь по прямой входящей линии?
здравствуйте. скажите пож. является ли мой дядя мне родственником по прямой восходящей линии?
Здравствуйте!
Нет не является, к по восходящей линии прямым родственником является ваш отец
С уважением Александр
Нет, не является. По ррчмой восходяшей линии это дети.
Нисходящей -родители, бабушки/ дедушки
мария
Нет конечно.
По нормативным актам
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ(ред. от 30.12.2015)близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Близкие родственники
«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ(ред. от 06.07.2016)(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)4) близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
С Уважением