Избежание годового срока давности админ нарушения, возможно ли, если в письме указано не мое имя?
В конце декабря 2016г был состаален протокол за состояние в нетрезвом виде. По месту регистрации пришло письмо с требованием выплаты штрафа 500 р. В письме(событие правонарушения )указано не мое фамилие,а в квитанции на уплату- фамилие мое.
Можно ли избежать годового срока давности?
Владимир, при неоплате штрафа в течение месяца постановление о взыскании штрафа будет передано в службу судебных приставов. А по исполнительным производствам никакого срока давности нет.
Более того, при неоплате задолженности в установленный для добровольного погашения срок, с Вас ещё и исполнительский сбор взыщут в размере 1000 рублей (статья 112 Закона об исполнительном производстве).
На то, что уведомление будет признано ненадлежащим из-за неправильных данных на конверте, можете не рассчитывать: в протоколе либо есть Ваша подпись, либо отметка о том, что Вы отказались подписывать протокол. И то и другое подтверждает, что о штрафе Вы уведомлены.