Как рассчитывается гос пошлина при подаче иска в суд и куда нужно ее перечислить?

Подается иск о прекращении общей совместной собственности с определением долей в квартире между собственниками. Кадастровая стоимость квартиры 6789970.63 руб. Иск на выделение 1/3 доли.

Какова должна быть сумма госпошлины и куда ее следует перечислять?

, Кира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашем случае госпошлина не зависит от стоимости квартиры и составляет 300 рублей. Реквизиты этого суда для уплаты госпошлины можно найти в интернете.

Кира
Клиент, г. Москва

Спасибо, Галина!

Юристы в исковом заявлении выставили госпошлину 20116.62, почему в нашем случае сумма не зависит от стоимости квартиры?

Нет, я такие иски писала неоднократно и этот вопрос знаю точно. Вы же просите изменить форму приватизации с совместной на долевую, как я поняла, чтобы у каждого была своя доля. Только вот мы отсудились в Коптевском суде на эту тему.