Как оформить и какие преимущества дает патропаж над 80-летним родственником?

Здравствуйте!

Деду больше 80-ти лет, просит, чтобы я (внучка, 17 лет, не работаю) оформила патронаж. Где узнать, какие докуметы для этого нужны? Какие права на имущество это дает?

, Полина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас будет идти трудовой стаж, у дедушки будет прибавка к пенсии 1200 руб. Вам надо обращаться в пенсионные органы, взять справку с биржи труда, что вы не стоите там на учете.