8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У моей жены сгорел дом вместе с ее отцом, на какую компенсацию от государства вправе она рассчитывать?

у моей жены сгорел дом в деревне вместе с её отцом.подскажите илеет ли она право на какую либо кампенсацию от государства?

, АНДРЕЙ, г. Рыбинск

Здравствуйте Андрей! При определенных обстаятельствах да имеете право на компенсацию, но скорее всего получение данной компенсации придется добиваться в суде. К тому же вред должен быть нанесен государством (незаконные действия, бездействия чиновников и т.д.).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли мой сын оформить дом (узаконить)(новострой, участок принадлежит матери) по генеральной доверенности?
Может ли мой сын оформить дом (узаконить)(новострой, участок принадлежит матери) по генеральной доверенности? Так как мать живёт далеко и не может ездить и оформлять дом.
, вопрос №4852284, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца, запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся! Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же. Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка. Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
, вопрос №4850943, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой
Здравствуйте, 5лет назад купили квартиру в ипотеку, собственница жена. Есть дом в другом регионе, четыре собственника, жена два сына и дочь. Один сын совершеннолетний, среднему 16 лет дочери 15, хотим продать дом так как уже 5лет живём в квартире, и расчитаться с ипотекой. Как нам всё это оформить? Возможности выделить несовершеннолетним долю где либо не представляется возможным.
, вопрос №4850751, Роберт, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться
Добрый день. Меня зовут Наталья. У нас в деревне в 2014г у соседей затопило дом, полностью, были какие-то выплаты, но вот два года назад умер муж, и она с ребёнком осталась одна и дом стал рушиться. Подскажите образец заявления и куда можно обратиться и сможет ли она чего-то выхлопотать или признать дом не жизнеспособным? И что делать дальше?
, вопрос №4850397, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед заключением контракта, отец заключил договор об осуществлении технологического присоединения электричества на моем участке
Мой отец погиб на сво. Перед заключением контракта, отец заключил договор об осуществлении технологического присоединения электричества на моем участке. То есть участок мой, свет был оформлен на отца. Деньги были внесены, но Россети так и не провели свет. В наследство я вступила, могу ли я высудить деньги и неустойку за отца, т.к я наследница?
, вопрос №4850399, Алина, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2017