Как вернуть сумму налога и комиссионный сбор, удержанный по судебному приказу, который отменили?
Был вынесен судебный приказ об удержании налога на имущество за 2012 и 2013 годы, меня не известили. Через ССП с меня удержали взыскиваемую сумму и комиссионный сбор приставов. Судебный приказ отменен. Как мне вернуть удержанные средства. Спасибо
Был вынесен судебный приказ об удержании налога на имущество за 2012 и 2013 годы, меня не известили. Через ССП с меня удержали взыскиваемую сумму и комиссионный сбор приставов. Судебный приказ отменен. Как мне вернуть удержанные средства.
Валентина, под «комиссионным сбором» Вы, видимо, имеете в виду исполнительский?
Пишите в отдел судебных приставов заявление об отмене фактического исполнения исполнительного производства, по которому с Вас были взысканы денежные средства и о прекращении этого исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа — на основании пункта 4 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве. Отдельно пишите заявление об отмене исполнительского сбора, ссылаясь на то же решение мирового судьи об отмене судебного приказа.
Затем пишите заявление о возврате излишне взысканных денежных средств (с указанием реквизитов для перечисления): включая сумму основной задолженности и сумму исполнительского сбора. Прилагаете ко всем заявлениям копию решения мирового судьи об отмене судебного приказа и сдаёте в канцелярию отдела судебных приставов. Требуете отметки на своих экземплярах заявлений. В свою очередь, в канцелярии могут потребовать предъявить оригинал решения мирового судьи (только предъявить!).