Ст 17 отчисление из вуза

Поставили диагноз психоневрологического рассстройсва по ст 17 , не годен к военной службе

Чем мне это грозит на гражданке и внесут ли этот диагноз мне в военный билет

, Andrey, г. Москва
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности. 4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности. В данном случае в военном билете будет указано это!