Боачный договор
Скажите пожалуйста, а есть хоть маленькая вероятность подсунуть брачный договор девушке после свадьбы, если парень протупил и не сделал этого до брака?
И вообще, не оскорбительно ли это (не важно кто инициатор) предлагать его заключить
Добрый день. Есть. Договор может быть заключён и в браке
СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
Добрый день! Очень сомневаюсь, что его удастся подсунуть. В силу ч. 2 ст. 41 СК РФ
Т.е. девушку нужно будет отвезти к нотариусу, где нотариус полностью ей объяснит, что и зачем она подписывает
А это зависит от взглядов Вашей девушки
Брачный договор не является оскорблением, а является разрешением вопроса при разногласии в будущем по тем или иным вопросам семейного права
Здравствуйте, Геворк.
Брачный договор можно заключить и после регистрации брака.
С точки зрения права — это не оскорбительно. А с точки зрения моральной может и оскорбительным быть.