Возможно ли получать две пенсии: по инвалидности и по старости?

Я инвалид войны 3-й группы (Афганистан, инвалидность бессрочная) Получаю пенсию по инвалидности. Буду ли я получать по достижении пенсионного возраста (стаж с избытком!) две пенсии, по инвалидности и по старости?

, Дмитрий Гелиевич, г. Братск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Буду ли я получать по достижении пенсионного возраста (стаж с избытком!) две пенсии, по инвалидности и по старости?
Дмитрий Гелиевич

Вы имеете право на получение двух пенсий

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Статья 3.

3. Право на одновременное получение двух пенсий предоставляется:

1) гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы. Им могут устанавливаться пенсия по инвалидности, предусмотренная подпунктом 1 пункта 2 (с применением пункта 3 и пункта 5) статьи 15 настоящего Федерального закона, и страховая пенсия по старости;