Прием оплаты за услугу диспетчера, при большом количестве взаимодействующих лиц

Здравствуйте. Вопрос риторический. Хочу создать единую диспетчерскую службу по оказанию услуг населению. Создал базу исполнителей услуг - юрлица и физлица. В базе около 600 исполнителей. Первые 3 месяца работал бесплатно. То есть не брал оплаты за свою услугу диспетчера. Сейчас встал вопрос оплаты. Вариант оплаты наличными отпадает в связи с отсутствием офиса и огромным количеством исполнителей. Оплата на мобильный банк возможна, но незаконна. Как осуществить схему оплаты за мои услуги диспетчера оптимально?

, Сергей Алейников, г. Усть-Илимск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте. Вопрос риторический. Хочу создать единую диспетчерскую службу по оказанию услуг населению. Создал базу исполнителей услуг — юрлица и физлица. В базе около 600 исполнителей. Первые 3 месяца работал бесплатно. То есть не брал оплаты за свою услугу диспетчера. Сейчас встал вопрос оплаты. Вариант оплаты наличными отпадает в связи с отсутствием офиса и огромным количеством исполнителей. Оплата на мобильный банк возможна, но незаконна. Как осуществить схему оплаты за мои услуги диспетчера оптимально?

Почему мобильный банк невозможен? Что вы имеете ввиду под мобильным банком?

Есть еже любые электронные платежные системы. Есть обычный безнал. Есть взнос наличными на счет. В конце концов можно рассмотреть и вопрос оплаты наличными, так как офис здесь вовсе не обязателен.

Сергей Алейников
Клиент, г. Усть-Илимск

Ответ какой-то общий. Конкретнее хотелось бы. С чего начать и как сделать. То есть нужен ли договор или достаточно соглашения на сайте? И самое главное, что не все исполнители услуг, которые работают через мою диспетчерскую службу имеют время на оплату через банк по платежке. Возможно ли принимать оплату через мобильный банк, то есть через сотовый телефон?