Могу ли я управлять машиной в России, имея украинское водительское удостоверение?
здравствуйте!я гражданин РФ,а водительскоу удостоверение у меня Украинское выданное 02.03.2011 года могу я ехдить по ним в РФ
, Александр, г. Заринск
Добрый день, Александр.
Да, Вы можете управлять автомобилем, имея на руках украинские права. Но они должны быть международного образца или Вам необходимо сделать нотариально заверенный перевод прав на русский язык и приложить такой перевод к украинским правам. При управлении автомобилем Вам необходимо иметь при себе и права, и их нотариально заверенный перевод.
Думаю, что разъяснил и был полезен. Удачи Вам.