Гражданство ребенку если отец иностранный гражданин умер, а мать гражданин рф
Я мать- гражданин рф. Дочь гражданин Украины. Отец тоже гражданин Украины. Подала документы ребенку на гражданство. ждать 6 месяцев. но сразу после того как подала документы отец умер. Можно ли ускорить процесс получения гражданства ребенку, если я опекун единственный гражданин рф. Хотелось бы чтоб дочь вступила в наследство как гражданин рф. Будет ли иметь это большое значение, если дочь вступит в наследство гражданином Украины и потом поменяет гражданство?
Гражданство РФ ребенок вправе получить в упрощенном порядке согласно ФЗ О гражданстве РФ