Оплата счета в банке физическим лицом от имени ООО

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я как физическое лицо оплатить счёт за охрану по своей карте (Сбербанк) от лица ООО?Что бы не ездить в банк (Глобалэкс).

, Евгения, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, могу ли я как физическое лицо оплатить счёт за охрану по своей карте (Сбербанк) от лица ООО? Что бы не ездить в банк (Глобалэкс).

Лучше не делать такие операции потому что это как минимум приведет к проблемам с учетом расходов у ООО в целях налогообложения.

Кроме того, это могут рассмотреть как безвозмездное получение приобретение услуг для ООО, а значит, доначислят налог с внереализационных доходов.