Как закрыть ООО сразу после его открытия если папка с документами была утеряна?
Здравствуйте, я оформил ООО. Деятельность не ведется. От дня открытия 6 суток. официально бумаги в налоговой получены на то, что ООО существует, расчетный счет не открывал. хочу закрыть, но документы утерены, на руках только паспорт. как мне поступить?
Здравствуйте, Андрей
Вам необходимо
1) восстановить документы,
— восстанавливается в МИ ФНС, которая регистрировала ООО
—
Лист записи (о регистрации), свидетельство ИНН, устав действующая редакция заказываются в территориальной налоговой инспекции по месту регистрации ООО.
Оплачиваете государственную пошлину и подаете заявление на выдачу дубликатов.
Срок — 30 дней.
Внутренние документы компании: решение о создании, приказ о назначении
генерального директора, восстановлению не подлежат — вы должны изготовить их заново
2) ликвидировать ООО:
самостоятельно или подождать год, не осуществлять никакой деятельности и не сдавать отчетность, ООО будет ликвидирована по иску ФНС (в этом случае восстановление документов не понадобится)