Без счётчиков начислен платёж за воду прописанных но не проживающих
В частном доме прописано трое, фактически проживает один человек, счётчиков на воду нет, раньше действовали справки о проживание прописанных в другом месте и шёл перерасчёт за воду. С 1 января 2017 начситали на всех троих, ссылаясь на постановления правительства от декабря 2016 г. Законно ли это? Спасибо
, Анна, пгт. Урмары
Ламия Гурбанова
Нет, если представлены документы о проживании по другому адресу и оплате там коммунальных услуг. Обратитесь с претензией в УК. Напишите жалобы в прокуратуру, жилищный комитет при администрации. Будьте готовы к защите интересов в суде. Требуйте перерасчёта, компенсации убытков и морального вреда (ст.ст. 15, 151 ГК РФ).