Что делать, судебный пристав незаконно арестовал счет?
Добрый вечер!
Мне судебный пристав арестовал счет в сбербанке. но на момент ареста никаких задолжностей за мной не было. после документального подтверждения предоставленных суд приставу арест не сняли.
что я могу предпринять по этому поводу?
, Максим, г. Вологда
нет. но оно есть. заявление на меня было несколько лет назад.
основанием для ареста моя разъездная работа. постоянно в командировках. якобы она не может меня контролировать.
ну значит по нему и удерживают, попробуйте написать заявление в прокуратуру они проведут проверку и дадут Вам обоснованный ответ. Ну и согласно ст.19 закона об исполнительном производствеПостановления, действия(бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.