Могу ли я получить отсрочку от армии, поступив в магистратуру в следующем году?
Добрый день. В 2016 году я закончил бакалавриат, но не поступил в магистратуру. Могу ли я получить отсрочку, поступив в магистратуру в 2017 году?
, Константин, г. Санкт-Петербург
Артур Юсупов
Константин, добрый день.
Вы в любом случае можете поступить на магистратуру, даже если после бакалавриата год и более не учились.
Евгений Копица
Добрый день.Вы будете иметь право на отсрочку только если поступите в магистратуру в 2016 году, так как магистратура, это продолжение обучения(более высшая ступень высшего образования)
Спасибо. Я понимаю, что могу поступить, меня интересует, могу ли я получить отсрочку от армии, поступив в магистратуру на следующий год после окончания бакалавриата?
Константин, к сожалению нет, поскольку отсрочка предусмотрена при непрерывности образовательного процесса, т.е. сразу после бакалавриата в этом же году поступаете на магистратуру.
При этом: Отсрочка для магистратуры возможна только в том случае, если Вы окончили школу до 18 лет. Если Вы достигли 18 лет в 11 классе, предоставляется отсрочка только для бакалавриата.