Как получить проектную документацию после подписания ДДУ?

Здравствуйте!

Подписала ДДУ, объект сдался в обозначенный договором срок. Акт приема- передачи еще не подписывала. Посредством телефонной связи запрашиваю у застройщика проектную документацию, перенаправляют к главному инженеру управляющей компании, сказав, что эти документы переданы туда. Звоню главному инженеру УК, он предлагает направить письменный запрос на имя директора УК с указанием точного перечня необходимых документов, обещает "дней через десять" предоставить. Правомерны ли действия застройщика? Действительно ли необходимо делать письменный запрос? И в течение какого срока должна быть предоставлена проектная документация? Благодарю!

, Виктория, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Подписала ДДУ, объект сдался в обозначенный договором срок. Акт приема- передачи еще не подписывала. Посредством телефонной связи запрашиваю у застройщика проектную документацию, перенаправляют к главному инженеру управляющей компании, сказав, что эти документы переданы туда. Звоню главному инженеру УК, он предлагает направить письменный запрос на имя директора УК с указанием точного перечня необходимых документов, обещает «дней через десять» предоставить. Правомерны ли действия застройщика? Действительно ли необходимо делать письменный запрос? И в течение какого срока должна быть предоставлена проектная документация? Благодарю!
Виктория

Виктория, добрый день! Согласно ст. 21 214-ФЗ

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

соответственно пока вы что то просите устно доказать что вы просили представить ПД будет затруднительно поэтому обратитесь с письменным запросом