Какая ответственность, если декларацию подала, а налоги оплатить не могу?
Добрый день. Я ИП, работаю по УСН 6%. Подала декларацию 24 января, а в начале февраля меня вызвали на комиссию по неуплате налогов. Я неправильно поняла закон и не знала что за 2016 год надо платить в 2016 году, думала что в 2017.
Денег у меня сейчас нет и будут не скоро (месяц-два).
Какая ответственность мне грозит? Что можно сделать, чтоб налоговая поняла что я не избегаю уплаты и все выплачу с пенями, но позже?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы имеете ввиду декларацию по УСН за 2016 год, то вы все правильно поняли. Налог уплачивается с 01.01.2017 г. по 30.04.2017 г. Или налоговая вас вызывает по неуплате авансовых ежеквартальных платежей? Вы можете выложить скан или фото требования налоговой?