Как составить нотариальную доверенность от брата, если он находится в тюрьме?
Добрый день у меня такая ситуация брата посадили в тюрьму и чтоб сделать реструкторизацию его кредита в банке мне нужна от него доверенность, как составить этот договор?
, Анастасия, г. Тула
Роман Новиков
Такую доверенность может заверить начальник исправительного учреждения
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Для того чтобы от брата получить доверенность на реструктуризацию кредитного договора доверенность может заверить начальник учреждения где содержится ваш брат и заверяется печатью данного учреждения.
В доверенности следует прописать конкретные ваши полномочия в частности подписания дополнительных соглашений и внесения денежных средств по кредитному договору если такая необходимость имеется
С уважением Александр